Множество людей, перенесших операцию на гортани вследствие онкологического заболевания или травм, дальнейшую жизнь продолжают с временной или постоянной трахеостомой. Операция трахеостомия – это рассечение стенки трахеи и создание временного или постоянно отверстия, через которое вводятся трахеостомические трубки.
Чтобы ухаживать за трахеостомой и знать, какие медицинские принадлежности покупать для содержания ее в чистоте и облегчения дыхания, нужно ознакомиться с литературой, написанной специалистами. Книга «Трахеостома? Жизнь продолжается!» собрала в себе всю необходимую информацию для того, чтобы пациентам с такой особенностью было проще и легче изучить все аспекты жизни с трахеостомой.
В книге Вы сможете узнать о временной и постоянной трахеостоме, трахеостомических трубках, уходе за трахеостомическими трубками и трахеостомой, какие аксессуары требуются для ухода и защиты трахеостомы. Также в книге содержится информация о проведении санации дыхательных путей, как ухаживать за трахеостомой у детей. Можно узнать способы реабилитации голоса, о видах голосообразующих аппаратов, а также о реабилитации чувств обоняния и вкуса. 

Скачать бесплатно книгу-пособие "Трахеостома?Жизнь продолжается!"